Как решить конфликт с категорически противным соседом при сдаче комнаты в коммунальной квартире

Мы уже в который раз хотим сдать комнату на сьем в коммунальной квартире. Но сосед по соседней комнате категорически против. Мы проводим жильцов. А он их не пускает даже за порог. Грозится вызвать полицию. Говорит, что это незаконно. И будет жаловаться на нас. Что нам делать в этой ситуации
Лучший ответ

Сдавать комнату в коммунальной квартире можно, только если на это дали согласие жильцы других комнат, и это согласие ответчики обязаны получить в силу закона.

В силу ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, (это коридор, ванная, туалет, кухня) осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.

Удачи.

Это незаконно. Ваш сосед прав. Ст. 247 ГК.

Но ведь сдают жильё на сьем?

Сдавать можно с согласия всех собственников комнат в коммунальной квартире.

При некоторых обстоятельствах можете не обращать внимания на соседа и даже заявить на него