Как решить конфликт с категорически противным соседом при сдаче комнаты в коммунальной квартире
Сдавать комнату в коммунальной квартире можно, только если на это дали согласие жильцы других комнат, и это согласие ответчики обязаны получить в силу закона.
В силу ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, (это коридор, ванная, туалет, кухня) осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.
Удачи.
Это незаконно. Ваш сосед прав. Ст. 247 ГК.
Но ведь сдают жильё на сьем?
Сдавать можно с согласия всех собственников комнат в коммунальной квартире.
При некоторых обстоятельствах можете не обращать внимания на соседа и даже заявить на него
Направить ему письменное предложение об определении порядка пользования квартирой. Если не ответит, то идти в суд. Сосед не имеет права не пускать ваших гостей, вы ведь так можете представить квартирантов.