Имеет ли право собственник комнаты в коммунальной квартире сдать комнату без договора найма.
права нет, договор найма заключается только в письменной форме
Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 674]
1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Да, имеет право.