Срок лишения прав начался с 24 января 2023 года
С момента вступления в законную силу. Если в/у сдали раньше. Если после вступления в законную силу, то с момента сдачи в/у.
В областном суде уже вступившее в силу постановление обжаловали? Для себя уточните - когда постановление мирового судьи вступило в силу - оно вступило в силу после Вашего обжалования в райсуде. Вот тогда Вы и должны были сдать в/у. И срок начал течь...
Тоесть без разницы когда я сдал в/у , главное когда решение суда вступило в законную силу?
Нет, уясните мой ответ
С даты, когда сдали начинается срок
Я сдал права и потом юристы сказали что попробуем еще раз обжаловать в районном суде , был суд , но права уже были сданы , если я правильно понял, то я не смогу их вернуть 5 июня?