Бывшему мужу присудили неустойку по алиментам, но он не выплачивает ее
Евгения, вопрос в чем? Если уже был суд, то взыскатель обратиться к приставам в ФССП России, те возбудят исполнительное производство и будут взыскивать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день. Вам следует обратиться в службу судебных приставов. Предъявить на исполнение, требовать от приставов активных действий по взысканию. Ограничений, арестов и т. Д. Обжаловать их бездействие путем направления жалоб в прокуратуру, или старшему судебному приставу или в суд в силу кас РФ
Предъявите исполнительный документ в фссп
Возьмите исполнительный лист в суде и подайте его приставам с заявлением. Дальше взаимодействуете с ними