Нужно ли мне подать аппеляцию после того, как моему бывшему мужу присудили алименты, составляющие практически всю мою зарплату?

Бывший муж подал на алименты на меня, так как ребенок остался с ним. По решению суда я должна выплачивать алименты в размере прожиточного минимума, что является почти целой зарплатой, т.к. официально я получаю 15000, справку о доходе я предоставила сразу в суде. Дело осложняется тем, что с момента вынесения решения прошло уже больше 10 дней. Могу ли я подать аппиляцию в вышестоящий суд?
Лучший ответ

Да, можете. Это Ваше право. Апелляцию Вы можете подать в течение 1 месяца с момента вынесения решения. Если мотивированное решение мировым судом составлено не было, то Вам сначала нужно подать заявление об изготовлении мотивированного решения суда.

Если у Вас есть постоянное место работы и постоянный доход, вынесенное решение суда не основано на Законе.

Спасибо за ответ!