Развод и переоформление собственности - как защитить свои интересы при разделе имущества и ипотеки
Соглашение в данном случае можно заключить и удостоверить у нотариуса только с согласия банка. Банки, как правило, такое согласие не дают (пока не оплачен кредит полностью).
Можете попробовать через суд (зайти с иском и заключить мировое соглашение)
Все оформления Ваших желаний с квартирой только с разрешения банка. Если муж против - делите в суде, лучше подать первой иск и требовать свое.
Все подобные манипуляции возможны только согласие банка а банк не даст согласие вывести заёмщиков ещё одно лицо ему зачем это нужно ему это не интересно к тому же если другой собственник не согласен то и разговоров никаких по этому поводу быть не может заставить его нельзя
В суде делите имущество с выделением долей детям, делите долг и возможно заключите мировое соглашение в котором мужчина не будет претендовать на квартиру.
Вы не указали кто титульный заёмщик и кто созаёмщик, т.к. 2-х созаёмщиков не может быть в вашем случае.
Добрый день! Соглашение только по обоюдному согласию. Если хотите вывести еще и согласие банка нужно. Когда брали ипотеку до брака?