Кто может проводить замену проводки в многоквартирном доме - лицензированный электрик или обычный исполнитель?
если проводка находится в зоне ответственности непосредственно жильца, то есть после вводного устройства учета, то может любой человек
при этом, законодательство России не содержит требования о необходимости согласования с какими то службами замены электропроводки в квартирах. Из этого вам нужно исходить. другое дело, что за вред причиненный имуществу третьих лиц в случае неграмотных действий будет нести сам электрик
Уточните условия с управляющей компанией. Учитывая, что дом многоквартирный, лучше самостоятельно решения не принимать, без согласования. Иначе могут быть негативные последствия.
Ольга, организацией выполнения или выполнением указанных работ должна заниматься УК, в т.ч. и электриком, при наличии его в штате компании.
Допуски должны быть, корочки об обучении, и у него должно быть на это право с учетом факта, что в МКД проводка обслуживающая более одной квартиры является общим имуществом.