Муж собирается подать на развод, я не длаю развода, я прописана в другом городе, свидетельство у меня на руках
Здравствуйте.
Супруг может запросить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе.
Иск о расторжении брака супругом будет подан по вашему месту жительства, мировому судье судебного участка.
Вы можете ходатайствовать перед судом о сроке для примирения сторон. Судья предоставит сторонам до 3 месяцев срока для примирения, на это время будет отложено рассмотрение дела .
Если, по истечению времени для примирения какая-то из сторон, супруг или супруга будут настаивать на расторжении брака то мировой судья удовлетворит исковое заявление.
С уважением.
А вопрос в чем заключается?