Новосибирск, 04.03.2024, 13:26

Мошенничество или законность - история с переводом денег на банковский счет

Вопрос №23679699 из г. Новосибирск
опубликован 04.03.2024, 13:26
Перечислили деньги якобы на этот банк, и просят пройти аутентификацию чтобы вывести деньги, я им пишу, что они мошенники, но они какой раз мне твердят, что у них всё по закону
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обманывают мошенника, а Вы рассуждаете о том, что предлагают приехать.., жулики Вам всё, что угодно наобещают, в этом и есть обман.

Ну, попробуйте на сайте какого-нибудь европейского банка, реального чего-то самостоятельно взять... и чтобы деньги перевели Вам.., и кредит дали..,

04.03.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:

Если вам перечислили деньги на счет в банке, и просят пройти аутентификацию, чтобы вывести их, это, скорее всего, мошенничество. Ни один банк не будет просить вас проходить аутентификацию для вывода денег со своего счета.

Признаки мошенничества:

Вас просят предоставить личную информацию, такую как номер социального страхования, номер кредитной карты или пароль.

Вас просят перевести деньги на другой счет или оплатить комиссию за обработку.

Вас просят нажать на ссылку или открыть вложение в электронном письме.

Вас торопят принять решение или угрожают последствиями, если вы не сделаете этого.

Что делать, если вы подозреваете мошенничество:

Немедленно сообщите об этом в свой банк.

Заблокируйте свой счет, если вы считаете, что он был скомпрометирован.

Сообщите о мошенничестве в Федеральную торговую комиссию (FTC) по телефону 1-877-FTC-HELP (1-877-382-4357) или на сайте www.ftc.gov/complaint.

Сообщите о мошенничестве в местные правоохранительные органы.

Как защитить себя от мошенничества:

Никогда не предоставляйте личную информацию по электронной почте, телефону или текстовому сообщению.

Будьте осторожны с неожиданными запросами о переводе денег.

Не нажимайте на ссылки или не открывайте вложения в электронных письмах от неизвестных отправителей.

Используйте надежный антивирус и антифишинговое программное обеспечение.

Регулярно проверяйте свои банковские выписки и сообщайте о любых несанкционированных транзакциях.

Помните, что мошенники постоянно придумывают новые способы обмана людей. Будьте бдительны и не стесняйтесь сообщать о любых подозрительных действиях.

04.03.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Так они мне ещё говорят, если вас что-то не устраивает приезжайте в банк, чтобы расторгнуть договор. Я говорю у меня в вашем банке деньги лежат, они мне сказали деньги можете снять в нашем банке..

04.03.2024, 14:00

это мошенники. ничего им не переводите

04.03.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Странный номер телефона не смущает юриста, копирующего ответ искусственного интеллекта. Забив номер в поисковик получила ответ:

"Вы можете сообщить о телефонных мошенничествах в Федеральную торговую комиссию онлайн или по телефону 1-877-382-4357." Что говорит о "иностранном" авторстве. В России нет ни подобной организации, ни номеров телефона

Таких юристов нельзя допускать до ответов пользователям во избежание дискредитации сайта и других юристов

08.03.2024, 19:41

Рекомендую не общаться, т.к. похоже на мошенничество. Действительно, придите в официальный офис и проверьте данную информацию там

04.03.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Их офис находится в другой стране, и не факт, что он там есть

04.03.2024, 14:21

в любом случае по телефону никаких аутентификаций не проходите. Почему сомневаетесь, что он там есть? нет официального филиала в нашей стране? не бываете в той стране, где у вас "лежат" деньги на счете?

04.03.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

В России нет этого банка, а в Дании по адресу который они мне кидали находится торговый центр. И счёт мой заблокировали сейчас, не знаю, что делать.. Может просто забить на это и всё

04.03.2024, 14:43

Если сумма небольшая, можете и забить))) но в любом случае по телефону ничего не сообщайте, а когда будете в Дании, запланируйте поездку в офис банка. Там по паспорту сможете получить ДС. А вообще в ТЦ может быть офис банка расположен, но лучше не рисковать

04.03.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

Ну да.. Сумма небольшая, всего каких-то 400 тысяч рублей..

04.03.2024, 16:33

тогда планируйте поездку, или можете оформить полномочия представителю, если у вас там есть кто-то, ведь вы как то открыли счет в стране, где не проживаете, возможно там есть родственники или знакомые...

04.03.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

нет у Вас никакого счета, нельзя быть таким легковерным... Нарисовать в программе картинку Ваше имя и деньги на счету, якобы, может любой программист..

Да, просто забейте и всё.

04.03.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Ну если хотите потерять свои кровные деньги, то можете продолжать эту игру в кошки-мышки

04.03.2024, 21:21
Оценка автора вопроса:

Ну так вот Вам и подтверждение, что это - мошенничество. Зарубежные банки с россиянами не работают.

04.03.2024, 21:21
Оценка автора вопроса:

Если остались еще лишние деньги - отдайте жуликам.

04.03.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Валерий, Вы столкнулись с мошенниками, рекомендую обратиться в отделение банка.

04.03.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:

В какой банк обратиться?

04.03.2024, 15:57

Валерий, в какой банк? По факту мошенничества, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

04.03.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

04.03.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Оплатите консультацию юристу, сто не попасть на большие затраты

04.03.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Никаких "Европейских реестров банков"не существует. Тем более - сейчас, когда Россия под санкциями Евросоюза.

Вы нарвались на мошенников. Никто ничего Вам не переводил. Но очень хочет поиметь с Вас некоторую сумму денег.

04.03.2024, 21:19
Оценка автора вопроса: