По мошенничеству обратился за помощью так сказать посреднику посодействовать в задаче экзамена в ГИБДД
Лучший ответ
Вопрос в чём? Как квалифицировать ?
В Ваших действиях усматривается покушение на дачу взятки, в действиях "посредника" - мошенничество.
В таких делах надо полагаться только на проверенных поставщиков госуслуг - на сотрудников МРЭО ГИБДД, которые осуществляют выдачу водительских удостоверений в соответствии с законом.
Вопрос заключается посоветовали посредника обратился к нему оказалось все это фикция