Выбор организационно-правовой формы для совместного предприятия с иностранным инвестором - какую выбрать?
Уважаемая Лариса.
На поставленный Вами вопрос сложно ответить однозначно, т.к. выбор организационно-правовой формы зависит от многих обстоятельств: целей и задач создаваемого предприятия ( коммерческая или некоммерческая), вида бизнеса, взаимотношений партнеров-учредителей и т.п. Данный вопрос широкий и требует дополнительных исходных данных. В общем можно сказать, что все предусмотренные законом формы организации юридических лиц изложены в Гражданском кодексе РФ , вопросы иностранных инвестиций регулируются Законом РФ " Об иностранных инвестициях в РФ" № 160 от 08.07.1999 г. ( только коммерческая деятельность).
С уважением, Чернов В.В.