Подарил земельный участок родственнику - как это повлияет на получение единого пособия?
Нет, не одобрят. Через год только сможете оформить.
Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее двенадцати календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением указанного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
А вы такая богатая, что можете себе позволить подарить земельный участок? может проще отказаться от пособий, или участок продать и детям положить деньги?
Участок находится в поле, и ничего не стоит.