Выполняя работу на дорожно строительной площадке я на бульдозере здавая назад повредил припаркованную машину
Здравствуйте. Работодатель будет выплачивать ущерб, но в порядке регресса сможет взыскать с вас ( если все документы верно оформлены)
И в чём у вас вопрос?
С уважением.
Добрый день. Не совсем понятен вопрос, но в общих чертах можно сказать следующее.
Если гражданская ответственность на бульдозер была застрахована и полис действовал на момент ДТП и нет оснований для регресса (пьяный, скрылся с места ДТП, не вписан, не допущен до управления, не в период действия самого полиса) то Вам не стоит волноваться за Вас оплатит страховая компания. Если же нет полиса ОСАГО то к сожалению по ст. 1068 ГК РФ работодатель выплачивает потерпевшей стороне а потом в порядке регресса имеет право взыскать сумму выплаты с Вас. Удачи.