Водитель сдавшей назад и повредившей припаркованную машину задается вопросом - Что делать - идти в полицию или есть альтернативные варианты?
Здравствуйте, в данном случае обращаться в гибдд уже нет смысла, поскольку вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Лучше никуда самой не ходить. Если собственник другого тс вызовет гибдд, то вас и так найдут. Может, никто ничено не заметит, если повреждения незначительные.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Если Вы уверены, что хозяин того автомобиля ещё не оформлял ДТП, то лучше вернуться на место происшествия и вызвать инспекторов ДПС, как будто никуда и не уезжали. А если такой уверенности нет, то имейте ввиду, что лишение прав будет в любом случае - сдались Вы сами или Вас нашли.
Возможно есть смысл договориться с хозяином ТС, если он адекватный.
Это вам решать, но если пойдете в полицию, то вас могут лишить прав, лучше договориться на прямую с хозяином автомобиля, который стукнули.
Здравствуйте! Этот вопрос придется решать самостоятельно. При обращении в ГИБДД, учитывая даже смягчающие обстоятельства, лишение прав обязательно будет.