Как защитить себя от мошенничества при сдаче на права - мой опыт и дальнейшие действия
Как мне поступить, если я не могу сдать на права и нанял человека, который обещал помочь, но оказался мошенником, в результате чего я перевел ему 40000 рублей, но никакой помощи мне не было оказано? Стоит обращаться в прокуратуру или куда-то ещё, учитывая, что задача получения прав решалась нечестным путём, и какие будут последствия для меня?
Максим, для вас без последствий, а по фату мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
В случае жалобы в полицию могу стать подозреваемым в незаконных действиях.
Здравствуйте. Взыскивайте через суд как ошибочный платеж
Можете заявить мошенничество. Или взыскать в гражданском порядке. Что бы не отказали заявить либо подать иск следует процессуально