Проверка налогового донесения о неуплате НДФЛ - кто и как реагирует?

Если физическое лицо накатает донос на другое физическое лицо по неуплате НДФЛ, будет ли проверка? Со стороны прокуратуры, МВД или налоговой-смотря куда это лицо накатает свои письмен
Лучший ответ

МВД и прокуратура проверку не будет проводить, так как это не их компетенция. ФНС тоже вряд ли, т.к. у них есть дела поинтереснее, чем недоплаты физических лиц.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Обязаны провести по обращению проверку

Может быть