Проверка налогового донесения о неуплате НДФЛ - кто и как реагирует?
Если физическое лицо накатает донос на другое физическое лицо по неуплате НДФЛ, будет ли проверка? Со стороны прокуратуры, МВД или налоговой-смотря куда это лицо накатает свои письмен
Лучший ответ
МВД и прокуратура проверку не будет проводить, так как это не их компетенция. ФНС тоже вряд ли, т.к. у них есть дела поинтереснее, чем недоплаты физических лиц.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Обязаны провести по обращению проверку
Добрый день.
Если это будет не анонимное заявление, то проверку проведут.