Проблемы с наследством - как вернуть участок после его незаконного отчуждения?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста что можно сделать. Вступил в наследство. Не оказалось зу дачи. У матери была выписка на нее. потом администрация хотела забрать эти участки даже вызывала в суд. суд оставил без рассмотрения а администрация разрешила использовать участок. При вступлении в наследство стало известно что участок забрали никого не уведомив там есть документы типа выписка что она по указанному адресу не проживала хотя адрес не верен потеряли букву а дачу забрали не уведомив никого и зарегистрировали в егрн. Можно ли как то вернуть или это трудно или вообще не возможно? Что делать куда обращаться? Сроки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ принимают наследники наследство. Нужно ознакомиться с документами.

Т.е. если перерегистрация этой земли произошла после смерти.можно попробовать вернуть ??

Добрый день!

Максим, в Вашем случае нужно обращаться в суд с доказывание данных обстоятельств.

Добрый день!

Для начала вы должны все имеющиеся у вас документы по указанным в вопросе обстоятельствам представить адвокату для ознакомления, чтобы можно было разобраться в ситуации на основании этих документов.

Возможно, возникнет необходимость истребования дополнительных документов.

Вопрос не из простых, требуется время, поэтому - услуга платная.