Может ли бывший муж подать на раздел дома, который оформлен на меня, после 5 лет развода, и что он может получить?
Анастасия,
1. БМ может подать на раздел дома в вашем случае
2.получить половину от совместно нажитого имущества
срок давности три года для подачи иска о разделе имущества супругов исчисляется не со дня расторжения брака а со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Здравствуйте Анастасия.
Муж может подать в суд на раздел, но если Вы в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности и отказу в иске по этой причине, суд вынесет решение об отказе в иске в связи с истечением срока исковой давности. Если же Вы не заявите такого ходатайства в суде, то суд будет делить имущество. Вот такие особенности. Если потребуется помощь, обращайтесь.