Как защитить себя от мошенничества при продаже квартиры - история о сговоре и предварительном ДКП

Что делать, если написала доверенность на продажу квартиры (1/2 доли-моя, 1/2-родственник, который также этому лицу доверил продажу), но потом узнала, что есть определенный сговор, который доказать юридически трудно. Отозвала доверенность. И тут же мне прислали предварительный ДКП с задатком в 500 000₽. Стоимость квартиры оценена ниже рыночной на 200-300 тыс (цена 3 млн₽). В договоре есть несколько «опечаток», в следствие которых можно придраться, кто кому, что должен. Доверенность была на родственницу, теперь из-за отзыва доверенности грозит судами и всеми неустойками и возможными издержками, ущербами. Я даже не знала о существовании Пред. дкп. Как доказать, что действовали не в моих интересах? ( Доказательства только в смс…
Лучший ответ

Здравствуйте, вы деньги от задатка получали? Нужно смотреть ваш предварительный договор и смотреть условие его. Так же важно когда вы отозвали доверенность до подписания или после.

Ну и смс-переписку можно использовать в качестве доказательства.

С уважением.