Владивосток, 04.03.2024, 19:15

Как оформить собственность на оставшуюся долю в квартире и что делать, если собственница не найдена

Вопрос №23681015 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2024, 19:15
Что делать в такой ситуации. Я в 2019 году приобрел в собственность долю в квартире - 22/48 доли, фактически проживал в этой квартире с 2015 года (временная регистрация). Эту долю приобрел у человека, который был собственником этой доли с 2001 года. При этом оставшаяся часть квартиры числилась с того времени и до сих пор за некой женщиной, которую никто никогда не видел-ни прошлый собственник, ни я. Мной в 2019 году было написано заявление в полицию - с просьбой найти данную гражданку. Заявление приняли. Что делать в таком случае, можно ли оформить на себя оставшуюся часть квартиры и как это сделать. Работает ли в этом случае статья 234 ГК "Приобретательная давность"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо найти собственника и установить ее судьбу и местонахождение

Пока она числится живой, приобретательская давность для вас не работает

04.03.2024, 19:20

А как это сделать? Полиция по моему обращению пока ответа не дала. Год рождения этой женщины предположительно 1955 г.

04.03.2024, 19:29

В паспортном столе данные отказываются предоставлять, т.к. она нам чужой человек

04.03.2024, 19:31

Посмотрите в реестре наследственных дел. Может она там числится.

04.03.2024, 19:36

В том то и дело, что я не могу это сделать - известна только фамилия и первые буквы имени и отчества, т.к. на нее приходят квитанции за коммуналку.

04.03.2024, 19:40

Есть социальные сети, закажите, наконец, выписку из ЕГРН

04.03.2024, 20:13

Можно найти все ее данные при желании .

Кто хочет , тот делает ,кто не хочет разводит руками в 2019году подали заявление в полицию и до сих пор ждёте ответа ?

04.03.2024, 20:16

Для Вас не работает

04.03.2024, 19:17

Как быть в таком случае?

04.03.2024, 19:18

Найти собственника, найти родственников. Попытаться с ними решить вопрос.

04.03.2024, 19:20

Искать собственника или наследников, так как доля из ничьей собственности не выведена

04.03.2024, 19:21

Нет.

04.03.2024, 19:31