Как получить сопроводительное письмо к приказу о снятии ареста со счёта?
Требования банка незаконны, настаивайте на приеме документа, напишите заявление от своего имени: прошу принять копию постановления....далее по тексту в двух экземплярах, один зарегистрируйте у должностного лица банка и оставьте его себе.
Удачи.
Благодарю
"Сопроводительное письмо" - о чем?
Не знаю,наверное о том что предоставляю им сама приказ о снятии ареста
После ареста счета вы им уже не распоряжаетесь, а распоряжается им пристав. Так что требование банка о каком-то письме с вашей стороны - по меньшей мере странно.
У пристава есть на руках исполнительный лист, в соответствии с которым он обязан взыскать с вас деньги. Он может арестовать счет и снять с вас все до копейки. Может не снимать все до копейки, и дать вам право пользоваться какими-то деньгами. Вообщем - он тут "хозяин". Поэтому банк просто не имеет права требовать с вас какие-то бумаги. Банк ОБЯЗАН выполнять приказы исполнителя судебного решения (в данном случае пристава).
Здравствуйте! Вам нужно отменить судебный приказ, если он выносился судом ранее, после чего, пристав снимет арест и иные запреты
————
Не забывайте нажимать на спасибо юристам
С уважением, Дарья Алексеевна
Приказ у меняя от присиава
Пристав не выносит приказ,выносит Постановление ,но на основании приказа .В шапке постановления указан суд ,номер дела ,дата выдачи,взыскатель и должник.
Если вы подадите заявление о восстановлении срока и возражение на приказ,через 5 дней его-приказ отменят.
Пристав мне скинул постановление о снятии ареста,с синей печатью,и подписью.
Я пошла с ним банк,но банк мне отказал,т.к у меня нет на руках сопроводительное письма от пристава
Пристав с банком осуществляет электронное взаимодействие и он обязан направить постановление в банк электронно одновременно с выдачей вам и тогды бы ограничение сняли сразу - в течение нескольких часов
Когда говорят скинул, имеют в виду в эл. виде... Банк примет оригинал.
Какой у вас документ?
Оригинал,с синей печатью,и подписью пристава
Странно всё это. Пристав должен в электронном виде отправить в банк постановление о снятии ареста.
Как мне объясняла пристав,банк не имеет такой возможности,только в бумажном носители,и только через почту России
Добрый вечер, пристав Вам определенно говорит неправду.
Он должен вынести Постановление о снятии ареста с д/с на счет, и самостоятельно отправить это постановление в банк.
Удачи
Так зачем ему меня обманывать,если он идёт мне уступки,и скидывает мне постановление в оригинале
Я лично носила в банк для ускорения процесса постановление от пристава, сняли арест без проблем... Если какой-то рядовой операционист не бум-бум, требуйте юриста банка... Старшего по смене... Или требуйте от пристава, чтобы он сам отправил постановление в банк.
Вот и я пошла для ускорения с постановлением от пристава о снятии ареста,а банк неё принял его
Да, иногда приставы дают некий документ, но оно называется не сопроводительным письмом, а поручением. Этим документом пристав поручает Вам доставить , в данном случае, в банк постановление о снятии ареста со счета. Очевидно, банк неверно поименовал этот документ, а пристав Вас не понял. Просите у пристава поручение, а не сопроводительное письмо.
Подготовьте сопроводительное письмо, от имени пристава, самостоятельно и отдайте ему на подпись
Банк обязан принять постановление пристава об отмене ареста без каких-либо писем!
Поэтому отправляйтесь в банк и требуйте принятия постановления к исполнению Под роспись!
В суде Попробуйте запросить сопроводительное лист