Оренбург, 04.03.2024, 20:34

Как получить сопроводительное письмо к приказу о снятии ареста со счёта?

Вопрос №23681267 из г. Оренбург
опубликован 04.03.2024, 20:34
У меня арестовали счёт,но пристав идёт мне на уступки, и готов предоставить приказ о снятии ареста. Но банк требует от меня по мимо приказа, ещё и сопроводительное письмо к этому приказу. Иначе просто не принимает от меня оригинал в бумажном носители приказ о снятии ареста. Я звоню приставы, и объясняю ситуацию, но пристав к сожалению не знает, и вообще впервые слышит о таком письме. Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования банка незаконны, настаивайте на приеме документа, напишите заявление от своего имени: прошу принять копию постановления....далее по тексту в двух экземплярах, один зарегистрируйте у должностного лица банка и оставьте его себе.

Удачи.

04.03.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Благодарю

04.03.2024, 21:19

"Сопроводительное письмо" - о чем?

04.03.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Не знаю,наверное о том что предоставляю им сама приказ о снятии ареста

04.03.2024, 20:40

После ареста счета вы им уже не распоряжаетесь, а распоряжается им пристав. Так что требование банка о каком-то письме с вашей стороны - по меньшей мере странно.

У пристава есть на руках исполнительный лист, в соответствии с которым он обязан взыскать с вас деньги. Он может арестовать счет и снять с вас все до копейки. Может не снимать все до копейки, и дать вам право пользоваться какими-то деньгами. Вообщем - он тут "хозяин". Поэтому банк просто не имеет права требовать с вас какие-то бумаги. Банк ОБЯЗАН выполнять приказы исполнителя судебного решения (в данном случае пристава).

04.03.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам нужно отменить судебный приказ, если он выносился судом ранее, после чего, пристав снимет арест и иные запреты

————

Не забывайте нажимать на спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна

04.03.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Приказ у меняя от присиава

04.03.2024, 20:40

Пристав не выносит приказ,выносит Постановление ,но на основании приказа .В шапке постановления указан суд ,номер дела ,дата выдачи,взыскатель и должник.

Если вы подадите заявление о восстановлении срока и возражение на приказ,через 5 дней его-приказ отменят.

04.03.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Пристав мне скинул постановление о снятии ареста,с синей печатью,и подписью.

Я пошла с ним банк,но банк мне отказал,т.к у меня нет на руках сопроводительное письма от пристава

04.03.2024, 20:47

Пристав с банком осуществляет электронное взаимодействие и он обязан направить постановление в банк электронно одновременно с выдачей вам и тогды бы ограничение сняли сразу - в течение нескольких часов

04.03.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Когда говорят скинул, имеют в виду в эл. виде... Банк примет оригинал.

Какой у вас документ?

04.03.2024, 20:59

Оригинал,с синей печатью,и подписью пристава

04.03.2024, 21:02

Странно всё это. Пристав должен в электронном виде отправить в банк постановление о снятии ареста.

04.03.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Как мне объясняла пристав,банк не имеет такой возможности,только в бумажном носители,и только через почту России

04.03.2024, 20:44

Добрый вечер, пристав Вам определенно говорит неправду.

Он должен вынести Постановление о снятии ареста с д/с на счет, и самостоятельно отправить это постановление в банк.

Удачи

04.03.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Так зачем ему меня обманывать,если он идёт мне уступки,и скидывает мне постановление в оригинале

04.03.2024, 20:50

Я лично носила в банк для ускорения процесса постановление от пристава, сняли арест без проблем... Если какой-то рядовой операционист не бум-бум, требуйте юриста банка... Старшего по смене... Или требуйте от пристава, чтобы он сам отправил постановление в банк.

04.03.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Вот и я пошла для ускорения с постановлением от пристава о снятии ареста,а банк неё принял его

04.03.2024, 20:58

Подходу нужно смотреть все документы которые у вас есть на руках и разбираться, а так ничего не понятно, к сожалению 😕

04.03.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Да, иногда приставы дают некий документ, но оно называется не сопроводительным письмом, а поручением. Этим документом пристав поручает Вам доставить , в данном случае, в банк постановление о снятии ареста со счета. Очевидно, банк неверно поименовал этот документ, а пристав Вас не понял. Просите у пристава поручение, а не сопроводительное письмо.

04.03.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Подготовьте сопроводительное письмо, от имени пристава, самостоятельно и отдайте ему на подпись

04.03.2024, 21:30

Банк обязан принять постановление пристава об отмене ареста без каких-либо писем!

Поэтому отправляйтесь в банк и требуйте принятия постановления к исполнению Под роспись!

04.03.2024, 21:43

В суде Попробуйте запросить сопроводительное лист

04.03.2024, 22:08