Куда нужно подавать апелляцию на решения суда первой инстанции по административному делу?
Здравствуйте! В суд апелляционной инстанции. Обычно в решении суда первой инстанции разъясняется, в какой суд
Не забывайте нажимать на спасибо юристам
С уважением, Дарья Алексеевна
В вышестоящий суд. Если решение выносил мировой судья, то апелляция подается в районный (городской) суд. Если решение выносил районный (городской суд), то апелляция подается в краевой (областной) суд субьекта. При этом, апелляционная жалоба подается через суд, который выносил решение по первой инстанции.
Добрый день
Подаете на имя апелляционного суда ,но через суд первой инстанции.В самом судебном акте всегда указывают и срок обжалования и суд на имя которого подается жалоба