Возможность снять с учета и оформить на себя машину по доверенности
Езжу на машине по ген. доверенности, могу ли я снять с учета и сразу и поставить на учет, оформив в собственность машину.
Заранее спасибо.
Добрый день!
В законодательстве термин "генеральная доверенность" не используется.
Обычно под "генеральной доверенностью" понимается доверенность, которая предоставляет права, в том числе, на регистрационнные действия с автомобилем и его отчуждение.
По такой доверенности Вы сможете снять машину с учета и поставить машину на учет (если это предусматривает доверенность - смотрите предоставленные доверенностью полномочия).
В свою собственность оформить машину Вам не удастся, потому что Вы не можете выступать в сделке одновременно и продавцом, и покупателем. Однако, Вы можете продать/подарить машину другому лицу.