Оформление временной регистрации гражданам России и Таджикистана - основные моменты и нюансы

Хочу оформить временную регистрацию гражданам с россии и таджикистана. Как правильно это сделать по закону? Нужно ли платить налоги? Заключать договор? Можно ли это сделать без предоставления жилья? Я собственник, оформлена официально на работе. На работе таджики меня спрашивали про какой-то патент.
Лучший ответ

1. Регистрируя иностранных граждан по месту пребывания вы должны знать,что они должны проживать по месту пребывания,т.е. в вашем имуществе

2 После регистрации они уже самостоятельно оформляют патент.Если вы их принимаете на работу ,должны будете сведения об этом в МВД подать .

Мария,

Вы знаете, что за "фиктивную" регистрацию вы заплатите штраф от 100 000 до 500 000 руб??? По закону, если вы их регистрируете, то они и проживать у вас должны. Это проверяет участковый! Ходит и проверяет!

Потом, у вас увеличится квартплата на количество

зарегистрированных.

Зачем вам это надо? Даже если они вам заплатят, то штрафы буду больше.

А ещё без вашего согласия зарегистрированные у вас могут также зарегистрировать своих детей. Просто придут в Мфц (без вас) и по месту своей регистрации им зарегистрируют детей. А вот выписать их детей вы сможете только через суд и с разрешения органа опеки...