В детском саду случилась неприятность - кто подстриг мою дочь?

Сегодня прихожу в детский сад, в там мамаша говорит, сейчас я ее якобы убью. Я не поняла. Спрашиваю, что случилось у воспитателя? Далее выясняется что мою дочь подстригли, но ничего страшного, немного, и вообще многим досталось сегодня. Моя реакция была конечно не положительной. Я отцу ребенка не позволяю ребенку волосы подстригать, а тут супчик в 2 см и концы. Оказалось, что ножницы принесла девочка, которая и подстригла мою. Родители верят своей дочери, а та наговаривает на мою, может из за страха что отругают. Моя говорит, что это ее эта девочка подстригла. Воспитатель вообще не видела как это происходило. Подскажите, как мне реагировать? Для меня это просто шок, потому что я так хотела, чтобы у нее были длинные красивые волосы и скоро праздник и день ее рождения, а она с чупчиком 😰
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите жалобу на имя директора садика и параллельно в прокуратуру. А то в следующий раз она может придти с ножом , чтобы сделать вашей дочери пластическую операцию. Без шуток. Здесь недосмотр воспитателей, но это не освобождает их от ответственности.

Евгения, здравствуйте!

Если хотите идти формализовать свои действия, то придётся писать жалобу на действия ребёнка (за неё отвечать придётся родители) и на родителя соответственно.

Жалоба составляется в свободной форме в администрацию детского сада и в прокуратуру (можно направить через электронную приёмную).