Челябинск, 04.03.2024, 23:08

Образец заявления на замену стояка в связи с истечением срока эксплуатации

Вопрос №23681680 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2024, 23:08
Здравствуйте) ищу образец заявления ук о замене стояка в связи с истечением срока эксплуатации, нужно сделать ремонт в туалете, остался только стояк гвс, у вас есть этот образец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление вы можете составить в свободной произвольной форме.

04.03.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Лилия!

Образец (первый попавшийся в инете)

Директору УК «__________________»

ФИО директора

от собственника квартиры №__

в доме по ул. __________ д. __ г. _________

ФИО заявителя и телефон

Заявление

Прошу принять меры для того, чтобы заменить стояк(хвс/отопления-нужное вписать) в моей квартире, который отнесен к числу общедомового имущества в счет оплаты за техническое обслуживание, то есть без взимания дополнительной оплаты. Данные положения регулируются Постановлением Правительства РФ №491 от 2006 года. https://base.garant.ru/12148944/

Этот стояк на протяжении последних 2 недель начал иметь протечки. Я вызвал сотрудника УК для проведения консультации, на что получил ответ о необходимости замены данного элемента системы. Сейчас ситуация продолжает развиваться, в результате чего может перерасти в аварийную.

Я постоянно и своевременно вношу плату за содержание и ремонт жилого дома. Поэтому прошу произвести работы по замене стояка в ближайшие дни. В противном случае образуется аварийная ситуация, и может быть повреждено мое имущество, и затоплены квартиры, расположенные снизу.

В случае отказа я вынужден буду обратиться в администрацию муниципалитета и жилищную инспекцию.

Дата __________ (ФИО)

Удачи!

04.03.2024, 23:20

Это в связи с протечкой, а мне просто надо заменить так как она уже старая

04.03.2024, 23:22

Ну отредактируйте заявление, вместо слов: "в связи с протечкой", дополнить: "так как ОНА уже старая"))

04.03.2024, 23:24

Конечно, вот примерное заявление:

---

[Ваши Фамилия, Имя, Отчество]

[Ваш адрес]

[Дата]

[Название вашего управляющего органа]

[Адрес управляющего органа]

Заявление

Прошу рассмотреть вопрос о замене стояка горячего водоснабжения (ГВС) в связи с истечением срока его эксплуатации.

Объяснение ситуации:

[Здесь укажите краткое объяснение ситуации, например, что в связи с ремонтом в вашем туалете требуется замена стояка ГВС из-за истечения его срока эксплуатации.]

Просьба рассмотреть данное заявление и предпринять необходимые действия по замене стояка ГВС в кратчайшие сроки.

С уважением,

[Ваши Фамилия, Имя, Отчество]

[Ваш контактный телефон]

[Ваша подпись]

---

Не забудьте подписать заявление и указать ваши контактные данные для связи. Также уточните адрес и название вашего управляющего органа.

04.03.2024, 23:24

Сходите в УК в приемную и там есть образцы, вам помогут составить

04.03.2024, 23:35