Планирую уход на пенсию по выслуге лет в МВД РФ могу ли я взять отпуск за прошлый год в любое время и попросить направление на ВВК

Лучший ответ

Подавайте рапорт на отпуск, на увольнение и направление на ВВК.

Я полковник полиции и направили мой рапорт первоначально на Москву - надо ли ждать мне приказа из МВД?

С полковника и выше по спецзванию документы в МВД РФ направляются. Рапорт замминистра куратор региона должен подписать и вернуть документы в региональное МВД РФ обязаны для оформления документов.

Так могу ли я сейчас в любое время время взять отпуск за прошлый 2023 год и получить направление на ВВК?

Не дожидаясь приказа из МВД и он будет без даты увольнения?

Можете.