Сколько часов может работать госслужащий в день на иной оплачиваемый работе?
Согласно статье 11 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации":
Государственный служащий не вправе:
заниматься иной оплачиваемой деятельностью (работой), кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не связана с осуществлением должностных обязанностей государственного служащего.
Время, затрачиваемое государственным служащим на выполнение иной оплачиваемой деятельности (работы), не должно превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.
Только не вижу смысла указывать статью 11 о классных чинах 79-фз. Запреты для госслужащих статья 17) А вот вопрос по которому задался вопрос, касающийся части федерального закона 273-фз о коррупции. За ответ в конце, спасибо =)