Правомерно ли государство удерживать оклад ниже МРОТ и оставлять на жизнь только 2 тысячи рублей в Нижегородской области?
Законно ли получать з/п меньше 5205 руб. (нижегородская обл.) ,т.е имеет ли право государство отнимать деньги и оставлять на жизнь меньше МРОТ?
1.уплачиваются алименты
2. уплачивается кредит.
3. судимость.
В итоге урезают 75% зарплаты. Оклад около 6 тыс., в общем зарплата около 10 тыс.
На руки чистыми 2 тысячи рублей. Как жить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Государство не отнимает у Вас деньги: выплата кредита и алиментов - это Ваша обязанность. А заработную плату Вы получаете более МРОТа. Всё абсолютно законно.