Кто несёт ответственность если ребёнок кидается с ножом на другого ребёнка?
Ответтственность за действия ребенка несут его родители (законные представители). Кроме того, ответственность могут нести и должностные лица образовательного учреждения в период нахождения ребенка в данном учреждении (школа, сад), если это происходит непосредственно в нем.
родитель, также зависит от возраста ребенка
Здравствуйте!
Родители ребенка либо иные лица где под присмотром находится ребенок в данный момент (образовательное учреждение, например)
Добрый день. Квалификация деяния и ответственность лиц зависит от возраста несовершеннолетнего и наступивших последствий.
Родители несут ответственность и школа, если действия в ней происходят.
смотря где это происходит.
ответственность может быть как на родителях, так и на школе.