ДТП с ребенком - кто несет ответственность за моральный ущерб и какую сумму требовать в суде?
В декабре произошло ДТП, в машине присутствовал ребенок (2 года 11 мес). Сильных повреждений физических ребенок не получил, но моральное состояние конечно пострадало. По страховой мы получили возмещение только стоимости авто (не подлежит восстановлению). В страховой компании заявляют, что моральный ущерб взыскивается теперь только с виновника ДТП. Машина на которой он был принадлежит компании и имело место быть полное нарушение правил работы на грузовом авто. На кого стоит подавать в суд (компания или же сам водитель)? И на какую сумму выставлять иск?
Лучший ответ
Подавать иск следует к компании, водитель - третье лицо. Если нужна помощь - обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!