Проблематичная ситуация - как я оказалась в колледже не без вина
Так получилось, что я обучаюсь на 2 курсе в колледже. У меня всю сознательную жизнь было освобождение от физры. С конца 2023 года я начала работать, из-за чего было проблематично посещать пары. Когда у нас была сессия на зачет по физкультуре, я не пришла по уважительной причине. Думала, что закрою ее в январе, феврале, но, на работе стало больше нагрузки и так не смогла прийти. Для меня было предупреждение о том, что надо сдать физкультуру до этой недели. Я подходила к преподавателю, но ее каждые разы не было на месте. Решила ей написать, объяснила всю ситуацию, на что меня проигнорировали. Сегодня меня вызвали в деканат и сказали оплатить какие-то курсы в размере 10 тысяч рублей…Да, мой косяк в том, что я не смогла прийти, согласна. Но, это немного другой случай, ведь у меня справка об освобождении. Что на этих курсах мне могут дать? Ничего. И, казалось бы, почему не поставить просто зачет, если есть справка? Попахивает немного нечистым все это дело. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Здравствуйте!
От Вас не имеют права требовать никаких оплат за курсы. Предоставьте справку и попросите о назначении даты сдачи зачета.
Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций