Хабаровск, 05.03.2024, 17:05

Как защитить свои родительские права и право на жилищные алименты в случае угрозы от бывшей партнерши?

Вопрос №23684044 из г. Хабаровск
опубликован 05.03.2024, 17:05
Бывшей девушкой у меня есть ребёнок я плачу алименты как положено! Последнее время она написало мне что подаст меня в суд на дополнительный жилишные алименты, если добровольно напишешь ноториально откажешься от своего ребёнка от родительских прав то я не буду подавать на жилищные алименты. Вот такой история. Что мне в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие жилищные алименты ей не положены, а отказаться от ребёнка Вы не сможете даже при желании. Ничего не делать. Если ребенок Вам не нужен, то предложите ей отозвать исполлист и уничтожить его. Тогда, через 5 лет, скажите, что дадите ей официальный отказ. Главное, чтобы забрала исполлист.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.03.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Отказаться от родительских прав невозможно.

Она видимо не очень умная у Вас была.

05.03.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

А ребенку сколько лет?

05.03.2024, 17:06

13 лет

05.03.2024, 17:13

Здравствуйте, просто так нельзя отказаться от родительских прав, только в судебном порядке. Если она хочет подать на дополнительные алименты, то она долна доказать нуждаемость.

05.03.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день,

Алименты у вас судом назначены?

Или вы самостоятельно переводите?

Зачем Вашей девушке отказ от ребенка?

Не совсем понятная история.

05.03.2024, 17:10

Судом назначен алимент я плачу как положено! Через судприставов взимается алимент от зарплаты

05.03.2024, 17:18

Если вы не хотите отказываться от ребенка, не отказывайтесь. Свои обязанности вы исполняете. Если она считает, что вы ей должны какие то выплаты дополнительно, то пусть обращается в суд. Через суд Вы также можете уменьшить размер выплат.

05.03.2024, 17:29

Вы не можете отказаться от родительских прав, она может попробовать лишить вас родит прав, но это лишение не освободит вас в будущем от уплаты алиментов

05.03.2024, 17:11

Здравствуйте жилищные пусть подает суд откажет, тем более ему 13 лет.

Можете ничего не делать

05.03.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо