Санкт-Петербург, 05.03.2024, 17:33

Исковая давность задолженности по ЖКХ - возможно ли оспорить долг и как инициировать списание

Вопрос №23684101 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2024, 17:33
Вопрос такой. 1) Если оплачиваю услуги ЖКХ последние 3 года. Но за предыдущий период есть задолженность, включая пени. Могу ли оспорить ее по исковой давности? (есть мнение, ч то если совершаю платежи, то как бы признаю и весь долг) 2) как инициировать списание этого долга: написать заявление в УК, МфЦ или только при подаче иска УК ко мне? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ждите иск от УК и потом примените срок исковой давности. Нет, к платежам коммунальным эти условия не относятся.

05.03.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ук может отключить подачу электроэнергии? Долгов по этой услуге нет. Поставщик другая организация

05.03.2024, 19:02

Нет не может. Вы платите текущие платежи, а те платежи, еще нужно подтвердить решением суда.

05.03.2024, 19:09
Оценка автора вопроса: