Некорректное списание долга со счета - Как защитить свои финансы в коммунальной квартире?
У нас коммунальная квартира. В нашей комнате прописано 6 человек. Комната не приватизирована. Счетчик не стоит. Был долг по квартплате. Так получилось что из всей семьи я одна работала официально и весь долг списали с моей банковской карты. Теперь на ней огромный минус (хотя карта дебетовая, зарплатная) . теперь я не получаю зарплату. Причем 1.5 года я не проживала там, и билеты были сданы в жил контору. А вся семья отказывается платить. Теперь не знаю что делать.
Лучший ответ
Если весь долг был взыскан с вас, то имеете право взыскать с остальных зарегистрированных лиц в судебном порядке.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!
подскажите пожалуйста, а куда обращаться? подавать в суд? и для этого надо сначала погасить весь долг по карте?, и возможно ли выписаться с этого жилья (для того чтоб новый долг не капал) или надо в начале все погасить?