Загадка пропавших пенсионных средств - как доказать перевод денег судебному приставу?
Справки достаточно. Вам не должны предоставлять платежные поручения. С этой справкой жалобу на пристава пишите - старшему приставу.
Добрый день! Вопрос решается путем направления жалобы в прокуратуру. Естественно ее необходимо составить правильно в точном соответствии с нормами действующего закона.
Согласно статье 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушениях законов.
Берете справку с пенсионного фонда делает 4 копии, пишете жалобу на действия судебного пристава, с просьбой разобраться в ситуации и вернуть излишне взысканную сумму либо указать остаток долга.
Направляете жалобу начальнику отдела судебных приставов, в управление ФССП по субъекту, в прокуратуру района. Через месяц вам дадут ответ, если проблема
не решается идете с предоставленным и ответами на личный прием к прокурору области.