Выплачивается полный рабочий день при предъявлении повестки на суд?
Наталья, заработная плата вызываемым в суд гражданам выплачивается только свидетелям
Согласно нормам ГПК РФ
ст.95
Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка. Неработающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (часть в редакции, введенной в действие с 9 декабря 2008 года Федеральным законом от 25 ноября 2008 года N 223-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *95.2)