Арест счетов за теплоснабжение - как вернуть деньги и снять арест после оплаты задолженности
По судебному акту от концессии теплоснабжения произошел арест карт, не смотря на то что 27 февраля было оплачена задолженность именно всылкателю по квитанции жкх, и через госуслуги подано заявление о оплате задолженности, что бы прекратили исполнительное производство, в итоге ответа нет. И сегодня 5 марта был наложен арест по картам, и списана половина задолженности. Привет как быть в данной ситуации, долг погашен, и как снять арест и вернуть вернувшие деньги в ближайшее время?
Лучший ответ
Нужно было оплатить по квитанции, сформированной на сайте ФССП, так бы избежали двойной оплаты долга.
Оплата прошла бы автоматически, т.к. деньги поступили бы на депозит ОСП и пристав сразу прекратил бы ИП.
Возвращать пристав деньги не станет, т.к. он обязан исполнить документ!
Поэтому, обращайте к поставщику услуг о возврате либо перерасчете.
Здравствуйте, по заявлению пристав (снять арест и возврат денежных средств) либо в суд.