LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 05.03.2024, 21:13

Семейный конфликт - теща грозит лишением родительских прав

Вопрос №23684850 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.03.2024, 21:13
У нас женой следующая ситуация.. Месяц назад я изрядно напился, жена в это время была в больнице, я находился с ребенком, пришел тесть, и оказался свидетелем этого.. мы решили с женой отправить дочку пока в гости к бабушке с дедушкой. Теперь теща заявляет, что подаст на нас или на меня (сама не понимает я думаю) в суд и похоже хочет лишить нас родительских прав.. дело в том, что они тоже частенько закладывают за воротник, даже есть аудиозапись, как теща кричит на жену сильно пьяная, когда жена вернулась с работы.. В принципе особого на нас у них ничего нет, кроме того, что я состою на учете у нарколога и как то раз они пьяные вызвали на нас ПДН и мы состоим на учете. ПДН в свою очередь с недоверием относятся к ним, зная, что теща звонит пьяная к ним и их замучала тоже. Теща не работает, заняться ей нечем. Сейчас у нас с женой есть опасения, чем это все может закончиться.. подскажите пожалуйста🙏 Они хотят, чтобы дочка жила с ними. Нас это не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей ( ст 63 СК РФ).

05.03.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер, Ринат!

Не переживай ни за что, даже с учетом того, что ты состоишь на учете, доказательств о противоправных действиях со стороны тебя у нее никаких нет, за то есть аудиозапись как теща кричит на жену в нетрезвом состоянии. Этого достаточно, чтобы в отношении нее провели проверку по Вашему заявлению. Предложи ей в досудебном порядке урегулировать спор. Если нет, напиши на сайт сюда, подскажем тебе алгоритм твоих действий.

Удачи тебе во всём и прежде всего безупречного здоровья!

05.03.2024, 21:20

Блин, так приятно слышать, отпустило прям.. а вы как работаете? Если вдруг мне понадобится помощь

05.03.2024, 21:24

Ринат, как понадобиться помощь пиши сюда, тут по мимо меня тысяча юристов, кто неравнодушен к таким как ты, в том числе и к тем, кто находится в затруднительном положении и нуждается в юридической помощи, в любом случае ответим, и искренне отреагируем на все твои вопросы. Жму руку!

05.03.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034