Проблема с регистрацией брака - Как доказать легитимность брака и родство детей при наличии законной жены
дедушка и бабушка имели очень много времени чтобы узаконить свои отношения. родство доказывается установлением отцовства через суд, для признания брака недействительным пропущен срок исковой давности.
Вы странный вопрос задаете. Если с вашим дедушкой произошла такая история, то почему он тогда не подал в суд заявление о расторжении брака? После чего он смог бы жениться на вашей бабушке. Если дедушка жив, то ситуацию можно исправить. Если нет, то увы, невозможно сделать то что вы хотите. Если все это затевается из-за наследства, -ищите другие пути. Проконсультируйтесь очно.
Вы какую-то фантастическую историю описали. Вопрос в том, что конкретно надо сейчас. Если унаследовать за дедушкой, то надо устанавливать отцовство (факт его признания). Обращайтесь, можно помочь.