Ханты-Мансийск, 05.03.2024, 21:57

Проблемы после установки ворот - как защитить себя и свои права

Вопрос №23684961 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.03.2024, 21:57
Устанавливал варота 8 месяцев назад установили, приняли работу у нас подписали акт приёмки и оплатили нам. гдето неделю назад звонили сказали что сломали сами варота хотят чтоб мы поменяли панели поменяли но из установщиков не кто не хочет ехать туда так как прошлый раз пришлось дополнительно приезжат потому что когда приехали на монтаж проем небыл готов по договоренности они должны были приготовить и по устной договоренности что оплатят доп приезд бригады но так и не оплотили а сейчас просят акт приемки говорят потеряли мне некогда я на работе они говорят в суд подадут хотелось бы узнать что они могут нам зделать
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обратиться. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

06.03.2024, 10:01

Прислали мне на почту чтоб деньги вернул

07.03.2024, 17:07
Прикреплённые файлы:

Без проблем можно подготовить ответ на это письмо. Чтобы отстали.

Пишите в личные сообщения, помогу.

07.03.2024, 17:17

Я нахожусь на вахте до 20.03.2024 а все доки в офисе или у бухгалтера надо смотреть. Мне им на песьмо надо что-то отвечать?

07.03.2024, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Для начала нужно знать о гарантийном сроке. Затем знать каким образом они сломали ворота. Или ворота сами сломались. Вот тогда и сможете получить подробную консультацию.

05.03.2024, 22:28

Также хотелось бы узнать вы им счёт выставили за доп.приезд.

05.03.2024, 22:30

Да отдельно выставлял но не оплатили а сейчас говорят что в договоре не прописано доп приезд потом говорят всему свое время сейчас дали номер бухгалтера чтоб я сам ей позвонили она обьяснит

06.03.2024, 04:51

Гарантия год на услуги установки, а по поломки они мне звонили неделю или чуть больше назад сказали что сами сломали варота хотят заказать панели и направляющие плюс установка оплатят, только вот туда к ним ехать из установщиков некто не хочет далико 340км в одну сторону и прошлый раз не оплотили выезд

06.03.2024, 05:04