Как защитить свои права при неправомерной блокировке банковских карт судебными приставами?
Совсем недавно судебные приставы заблокировали мне мне банковские карты. Мне пришлось пробежать целый марафон, чтобы выяснить в чем моя вина. Дело все в том, что в базе в мировом суде на меня не было никаких ни судебных, ни административных решений. В итоге оказалось, что без моего ведома в июне 2023 года, без какого либо оповещения прошли суды на мою предыдущую фамилию, когда с ноября 22 года я её изменила по браку. Все решения были приняты на старую фамилию и каким-тообразом вступили в силу, когда уже почти год у меня, на тот момент, были новые документы, паспорт и прочее, но карты видимо заблокировали по рачетному счёту так как он не менялся. Оказывается, что с меня взыскали долг за капитальный ремонт и без моего ведома провели суд и заблокировали карту, сняв все средства.
Моя мама является собственником квартиры, я в ней прописана на 1/6 части м². На тот момент долгов по капитальному ремонту собственника не было. Она регулярно оплачивает капитальный ремонт и начисление в расчётных листах указывает начисление за всю квартиру за все м². Насколько такое правомерно и что делать в такой ситуации? Прошёл мировой суд и мировые судьи отклонили решение.
Лучший ответ
Мировые судьи отклонили решение, в связи с фамилией. Насколько правомерно взыскание с меня, как с прописаного человека