Супруг попал в странную ситуацию - отказались от госпитализации, а потом требуют деньги за лечение
Не читайте глупости неспециалистов. Всё очень серьёзно. Перелом рёбер может не болеть сразу, проверено на собственном опыте. По поводу перелома ноги - трещина в кости так-же называется переломом, так что и это возможно. Супругу нужно явиться в ГИБДД. По факту причинения вреда здоровью в ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование сроком на 3-4 месяца. По выздоровлении потерпевшего будет проведена судебно-медицинская экспертиза. За два перелома вред здоровью, скорее всего, будет определен заключением СМЭ как вред средней тяжести. Мужу грозит лишение прав до двух лет.
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Мужу срочно нужна помощь юриста, чтобы не лишиться прав. Ищите специалиста-юриста в своём городе. Обращайтесь за консультацией, помогу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смешно. С утра буду сегодня улыбаться. Вы в сказки верите? Дед Мороз. Блокируйте все звонки на телефоне супруга, покажите ему как это делается. На сим всё, обсуждать глупость не собираюсь. Ни в какое ГИБДД ехать не надо. Ваша задача блокировать звонки там есть такая функция. У нас только суд правомочен что то решать а не родственники дедушки и не ГИБДД.