Отказ в выплате по уходу за инвалидом - что делать в данной ситуации?
Что можно сделать в такой ситуации? Отказали в выплате по уходу за женщиной - инвалидом первой группы, так как муж инвалида находится в местах лишения свободы и нет никакого дохода у него. Я мать инвалида, и мне отказали в соц службе. Требуют, чтобы у сидельца был доход хоть за месяц предыдущий, так как он является членом семьи инвалида. Обосновывая тем, что он должен ее содержать, либо пусть разводятся.
Лучший ответ
Добрый день!
Как вариант: запросите у начальника исправительного учреждения справку о наличии/отсутствии доходов у "сидельца".
И обращайтесь в "соцзащиту" снова.
Отказ можете обжаловать в суд.