Салехард, 06.03.2024, 08:16

Ответ дознавателя МВД России на мою просьбу о фото повестки или номере удостоверения - Разве сложно предоставить эти данные?

Вопрос №23685726 из г. Салехард
опубликован 06.03.2024, 08:16
На мою просьбу, прислать фото повестки или хотя бы номер удостоверения, я получила такой ответ. Если человек представился дознавателем управления МВД России по Ленинградской области, разве сложно предоставить эти данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, не совсем понятен вопрос. Никто из действующих сотрудников, свои удостоверения не рассылает.

Что он ДОЛЖЕН и может предоставить:

- свои ФИО

- должность, звание и подразделении

- свой РАБОЧИЙ стационарный городской телефон, а также телефон дежурной части подразделения, где вы можете проверить, есть ли такой сотрудник вообще.

- если действительно возбуждено уголовное дело и вам направлена повестка, то вам лучше самой обратиться в д/ч и все выяснить. Узнать номер дела, у кого в производстве, позвонить в канцелярию и по номеру все выяснить.

Если это мошенники - то они просто игнорируйте общение и блокируйте. Если у вас имеются задолженности по кредитам или займам, то так часто запугивают коллекторы - можете, если речь пойдет о задолженности, написать заявление в ФССП России.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

06.03.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Эта дама представилась лейтенантом полиции и сказала; придти по адресу Главное Управление МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской Области

7 марта к 15:30

Я звонила в канцелярию, спросить есть ли такой сотрудник, мне сказали, нет

06.03.2024, 08:28

У вас наверное есть просроченные займы?

06.03.2024, 08:18

Да, есть

06.03.2024, 08:19

Это просто коллекторы мотивируют на погашение задолженности. Вам необходимо сменить номер телефона, иначе так и будут поступать сообщения

06.03.2024, 08:23

Вы уверены? Потому что адрес куда якобы прийти назвали мне реальный

06.03.2024, 08:24

если вам пишут, что коллекторы балуются,то вы ещё сопротивляетесь. Эти чудики используют реальные сведения, а человек реальный даже ни слухом и ни духом.

06.03.2024, 13:36

Здравствуйте. Велика вероятность что с вами общаются мошенники. Прекратите данное общение.

06.03.2024, 08:19

Вот пытаюсь как-то выяснить кто это

06.03.2024, 08:20

Ирина, вас "разводят" коллекторы или мошенники, т.к. полиция, СК вызывает повесткой, в связи с чем, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, с жалобой в ФССП.

06.03.2024, 08:20

Я давно не живу по старой прописке,в другом городе

Соответственно не узнаю, приходило ли туда что-то

06.03.2024, 08:23

Это мошенники. Чтобы что-то было в каком-то далёком городе и вызывали на допрос на другой конец России, это нонсенс. Отправляют отдельное поручение именно в тот территориальный отдел, где вы находитесь. С вами связываются и договариваются о встрече. Но никак не по Ватсапп и вайбер. Только с телефона на телефон или повесткой.

06.03.2024, 09:05

Я дозвонилась в дежурную часть, мне сказали, что в их управление вообще никого не вызывают, там нет прохода и мне дали номер телефона отдела, который занимается мошенниками

Чтобы я позвонила, может они кого-то и поймают

06.03.2024, 09:42

Здравствуйте это коллекторы вам угрожают

06.03.2024, 09:45

Развод от коллекторов распространённый.

06.03.2024, 13:34