Как защитить свои права в ситуации с квартирой, заверенной нотариусом - что делать, если утверждают, что это кража?
Анна, очень сумбурно изложено. Что он вам заверил?!
Если он оформил на вас завещание на квартиру или договор дарения, то надо понимать в каком объеме! Если он единственный собственник, то обращайтесь к нотариусу, вступайте в наследство. Пока можете сменить замки в квартире и все.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Замки меняйте и поясните что вы оформили у нотариуса.
Если завещание, то подавайте документы на принятие наследства в течении 6 месяцев с момента смерти завещателя. Если договор дарения, то давно нужно было его реализовать и в Росреестре зарегистрировать переход права собственности на себя.