Не совершеннолетняя дочь нашла кошелек с деньгами в АТБ - что будет считаться кражей и какие последствия ждут?
Моя не совершеннолетняя дочь в АТБ нашла на полке канцтоваров кошелёк с деньгами. На неё в милицию написали заявление, считается ли это кражей и что за это будет?
Лучший ответ
Здравствуйте Анжела Анатольевна!
В АТБ установлено видео наблюдение. Вам необходимо (письменно) обратится к управляющему либо обратитесь через милицию к управляющему магазином с просьбой предоставить видеозапись для просмотра. И только после просмотра можно будет сказать была кража или нет.
Предметом хищения не может являться найденное, брошенное, случайно оказавшееся у лица имущество .