Как справиться с проблемой неуплаты алиментов и сохранить свою работу

У моего молодого человека есть ребенок от 1-го брака. Его бывшая жена подала на алименты. На его месте работы отказываются платить за него алименты и грозят увольнением. Возможно ли ему самому каждый месяц перечислять денежные средства на счет жены?

Лучший ответ

Татьяна!

Да, возможно а, кроме того, можно и почтовые переводы делать.

Спасибо за ответ!

Есть нюанс.

Если Исполнительный лист находится у организации, а не у приставов или бывшей жены, то даже если он самостоятельно делает переводы, не факт, что это признают алиментами, а жена может обратиться к приставам или в прокуратуру с заявлением на организацию, в связи с тем, что не перечисляют алименты по исполнительному листу.

Поэтому если жена не отдала исполнительный лист организации, то лучше договориться, чтобы алименты перечислялись им добровольно, а бывшая жена не передавала исполнительный лист организации.

Спасибо за ответ!