Как реагировать администрации техникума на студента, повредившего имущество на 63,000 рублей, и что должны знать его родители.
Если ситуацию не удастся урегулировать, то Вас ждет долгий и нудный судебный процесс, где представитель студента будет доказывать, что:
1. Манекен был бракованный, раз в рамках обычного учебного процесса он сломался;
2. Манекен вообще не безопасный, раз студент, выполняя задание преподавателя, столкнулся с его поломкой.
Перспективы 50/50.
Поэтому, просто попросите его родителей возместить материальный вред или, скажите, отчислим его, основания найдутся))
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте напишите претензию на возврат всей суммы если манекен не подлежит ремонту, если подлежит- нужна оценка стоимости ущерба.
При отказе иск в суд на родителей
Родители отвечают как за несовершеннолетнего ребенка, так и за вред, который он причинил. Поэтому должны оплатить причиненный ущерб. Если родители студента откажутся компенсировать ущерб, то вы можете обратиться в суд и возместить причиненный материальный ущерб.
А как он его повредил? Намеренно, умышленно, специально? Или так хранится что созданы условия для возможного повреждения?
По окончанию учебного занятия, когда группа покидала аудиторию, на глазах у преподавателя он, проходя мимо манекена, неожиданно для преподавателя подошёл к манекену, который лежал на специальнооборудованном столе, и резким движением раздвинул ему ноги. В результате этого действия нижняя часть туловища манекена вместе с ногой была вырвана и нога теперь не может быть прикреплена к туловищу. Манекен с электронной составляющей внутри туловища. Студенту, как я выяснил 16 лет.
В своей объяснительной студент конечно пишет, что повредил "случайно"
Ущерб должен быть возмещен в полном объеме. лицом, его причинившим. При отсутствии средств у причинителя вреда вред должны возместить его родители (законные представители). В суд нужно обращаться в таком случае, если вред был причинен неумышленно. Если же умышленно, то в полицию.