Возможность признать дом аварийным и разрешение конфликта с соседкой - анализ ситуации и варианты решения
Моя мама живет с моим братом в доме, у которого три собственника, у мамы 2/5 доли, и земля под ним в собственности. Дом очень старый и по идее нужно строить новый. Так вот соседка и дольщица которая живет рядом в большом доме и имеет на том же участке небольшую недвижимость которую сдаёт. Эта соседка хочет свою долю, при этом не живет в нашем доме, не платит за него, но хочет въехать в свои 2/5. 1 вопрос, можно ли признать дом аварийным чтобы не делать ещё одного входа. 2 вопрос, как в принципе можно разрешить эту ситуацию. Кстати имеется мировое соглашение очень старое, больше трёх лет, по которому она может въехать.
Здравствуйте!
Решать только в судебном порядке.
На первый вопрос ответит только судебно строительная экспертиза
УДАЧИ ВАМ